Что будет, если погасить эВСД во ФГИС “Меркурий” позже срока?

Меркурий

гашение эвсд, нарушения меркурий, оформление документов, проверки россельхознадзор, новости бизнеса

По установленным правилам следует, что в течении 24 часа после доставки и приемки подконтрольного товара в место, эВСД должен быть погашен. Но на практике бывает иначе.

Например, уполномоченным лицом ООО «Вкусные продукты»  эВСД, оформленное на «Молоко МФ 3,2%, кувшин 900 мл (924 г)» с датой выработки 03.12.2022 и сроком годности до 13.12.2022 было погашено 16.12.2022.

Или вот еще пример: уполномоченное лицо ИП МАНСУРОВА Л.И., погасило эВСД на продукцию «Молоко питьевое 3,2% 0,9л» 24.12.2022 со сроком годности до 20.11.2022.

И таких примеров из реальной жизни очень много, но что будет, если так работать?

Опытные участники ФГИС “Меркурий” знают правильный ответ и ничего нового не произошло. Так что еще раз напоминаю, если Вы работаете без помощи интегратора (что заметно упростило бы ваш бизнес-процесс и в целом всё оформление документов в “Меркурий”), несвовременное гашение эВСД спустя сутки является нарушением ветеринарных правил.

Если допущение нарушения имело разовый характер, то Россельхознадзор отправит предупреждения. Кстати, в тех примерах, что озвучила выше, компаниям уже направлены такие “письма счастья”.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий