ИП Забазнов М.В. (г. Ростов-на-Дону) без оборудования умудрился производить подделку сливочного масла для школ, больниц и дет.садов

Меркурий
сливочное масло, без сливочного масла, проверки россельхознадзора, фальсикат сливочного масла, поставки в школы, поставки в сады, нарушения гис меркурий, ип забазнов
фото взято с открытого источника

Дети дошкольного, а также школьного возраста в гос. учреждениях Ростовской области получали фальсифицированную молочную продукцию от производителя ИП Забазнов М.В. (г. Ростов-на-Дону).

Выяснить это удалось с помощью мониторинга ФГИС “Меркурий”, а также внепланового выезда инспекторов ведомства (проверка была согласована с прокуратурой региона, напомню, что теперь это необходимо делать по новому регламенту).

Как и ожидалось на месте нежилого помещения по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. 2-ая Краснодарская, 175, находящимся в аренде для производства молочной продукции, отсутствовали какие-либо признаки осуществления деятельности предприятия, также не было найдено специальное оборудование, позволяющее осуществлять производство, расфасовку и хранение молочной продукции (сметаны, творога, масла). В связи с чем данному предприятию был не только присвоен статус фантомного, но и грозит более серьезное наказание, так как вся информация инспекторами была передана суд для дальнейшего разбирательства.

Также известно, что деятельность несуществующего по факту предприятия велась как минимум с октября 2021 года. За это время, то есть до проверки Россельхознадзора в мае 2022 года, ИП Забазнов М.В. успел оформить более 4 тысяч эВСД на молочную продукцию (творог, масло сливочное, творожная масса, сметана) для общеобразовательных учреждений (школы, колледжи), детские сады, школы-интернаты и детские больницы Ростовской области.

А попался в объектив Меркурия молочник с помощью нелогичной транзакции:

“Уполномоченным лицом ИП Забазнова М.В.  в мае 2022 года оформлены производственный эВСД на масло сладко-сливочное «Майский луг» крестьянское 72,5% жирности весом 500 кг. Согласно оформленной в ФГИС «Меркурий» транзакции, вышеуказанное масло выработано из масла «Традиционное» сладко-сливочного несоленого 82,5% жирности общим весом 500 кг. В апреле 2022 года также оформлены производственные эВСД на масло сладко-сливочное «Майский луг» крестьянское 72,5% жирности весом 400 кг. Согласно оформленной в ФГИС «Меркурий» транзакции вышеуказанное масло выработано из масла «Традиционное» сладко-сливочного несоленого 82,5% жирности общим весом 401 кг. В марте 2022 года предприниматель оформил производственный эВСД на масло сладко-сливочное «Майский луг» крестьянское 72,5% жирности весом 1000 кг. Согласно оформленной в ФГИС «Меркурий» транзакции вышеуказанное масло выработано из масла «Традиционное» сладко-сливочного несоленого 82,5% жирности общим весом 1000 кг”.

Таким образом черный список Россельхознадзора продолжает пополняться. Ознакомиться с ним можно из статьи, которую вчера опубликовала. В ней вы найдете не только названия компаний-нарушителей, но и Ф.И.О. вет. врачей.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий