Казусы в “Меркурий” продолжаются. Уникальная компания «Анфилада» из молочного сырья выпустила мясную продукцию

Меркурий
проверки, россельхознадзор, нарушения меркурий, эвсд москва, фантом, новости бизнеса
фото взято с открытого источника

Наверное стоит создать отдельную колонку со всеми казусами, которые фиксирует ФГИС “Меркурий”. Как считаете, дорогие читатели?

Ведь одно дело нарушения стандартные – на просрочку, продление сроков, указание не тех гос. номеров и т.д. И другое дело, когда откровенно всплывает ересь. Например, когда из 20 кг сырья предприятие якобы выработало 40 тонн продукции, или когда из пункта А в пункт Б товар доставлен автотранспортом за пару минут и это с учетом того, что расстояние более 100 км. Или вот еще новый случай с московской компанией «Анфилада», которая работала почему-то не в столице, где зарегистрирована, а в Санкт-Петербурге.

Как сообщает Россельхознадзор,  ООО «Анфилада» выпустила в оборот рыбную и мясную продукцию, изготовленную из молочного сырья. Еще и объем сырья увеличили в более чем 6 раз. Ну откуда такая фантазия и аппетиты у людей?! При этом инспекторы съездили с проверкой данного уникального производства и выяснилось, что по указанному адресу нет ничего. Фантом и точка.

При этом отсутствие персонала, необходимого оборудования и прочего не помешало фиктивному предприятию наладить поставки в Москву, Московскую, Тверскую, Нижегородскую, Челябинскую и Курскую области.

Площадка ООО «АНФИЛАДА» исключена из ФГИС ВетИС, регистрация уполномоченных лиц компании, вносивших заведомо ложные сведения о качестве и безопасности пищевой продукции, аннулирована. Дальше предприятием займется ГУ МВД России по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, Управление ФНС по Санкт-Петербургу, Управление ФНС по г. Москве.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий