На какие транзакции в ФГИС “Меркурий” будет внесен запрет

Меркурий
транзакции меркурий, гис меркурий, нарушения, новости россельхознадзор, ветис, эвсд
фото взято с открытого источника

В ГИС «Меркурий» в ближайшее время будет внесен программный запрет на формирование определенных транзакций, в которых указано больше одной партии продукции, не различающихся по номенклатуре и дате производства.

Для тех участников системы, кто использует Производственный модуль от АО “АСП” данная новость не актуальна, так как работа проходит корректно и подобных нарушений нет даже в единичном случае.

А вот для тех пользователей, кто формировал транзакции с нарушениями важно принять во внимание заявление Николая Власова советника Руководителя Россельхознадзора, инициатор и автор информационного комплекса «ВетИС»:

“Вскоре в «Меркурий» будет внесен программный запрет на формирование транзакций, в которых указано более одной партии продукции, не различающихся по номенклатурной строке и дате производства. Просим подготовиться к этим изменениям пользователей, хозяйствующих субъектов и IT-компании – поставщики программного обеспечения и провайдеры услуг для работы с «ВетИС», – прокомментировал Николай Власов.

Не следует использовать идентичные номенклатурные позиции в качестве сырья и продукции. «Если это не физическое смешивание нескольких партий однородного сырья для получения одной физически смешанной партии продукции», – добавил он.”

Как избежать подобных ошибок используя интеграционный продукт от АО “АСП” – читайте здесь.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Ветеринария и Жизнь

Поделиться:

Добавить комментарий