Производитель без производства: на что оказался способным ИП Зафиров Г.А. с помощью подмены маркировки

Меркурий
мясо птицы, гис меркурий, нарушения меркурий, подмена, маркировка, новости мясо
фото взято с открытого источника

Когда очень хочется сотрудничать с государственными учреждениями, а своего производства и товара нет, то тут есть риск пойти обманным путем. Именно так и поступил ИП Зафиров Г.А. из Ставропольского края.

Выявить заведомо ложные данные, как всегда удалось с помощью ФГИС “Меркурий”. В декабре 2022 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора установлен факт подмены информации о производителе на мясо птицы в ст. Ессентукской Ставропольского края.

Отмечу, что данный предприниматель неоднократно допускал нарушение внутренних производственных процессов при работе с системой. Также он оформлял производственные документы на тушки цыплят-бройлеров, фактически не осуществляя производства. Иными словами, предприниматель просто менял информацию о производителе.

С такой схемой обмана бизнес не мог долго существовать.

При этом отмечу, что Зафирову удалось наладить контакты с социально-значимыми учреждениями г. Ессентуков и ст. Ессентукской (общеобразовательные школы, лицей, санатории и центр социального обслуживания населения), куда он поставлял продукцию непонятного происхождения. И, если бы Зафиров направил свой энтузиазм и коммуникабельность в правильное русло, то мог бы стать успешным предпринимателем.

Но в итоге теперь информация передана в Главное управление МВД России по Ставропольскому краю, Управление ветеринарии Ставропольского края и в социально-значимые учреждения, в которые поступила продукция.

Также в качестве меры наказания выдано предостережение юридическому лицу, но думаю, что только этим дело не ограничиться.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий