Производство сливочного масла привело компанию ООО «Ресурс-Агро» к возбуждению уголовного дела

Меркурий
сливочное масло, фальсификат, подделка, молочные дебаты, гис меркурий, проверки, штрафы
фото взято с открытого источника

В каких случаях опасно заниматься бизнесом?

Лихие 90-е давно позади. Вести сейчас предпринимательскую деятельность некоторые люди начинают еще со школьной скамьи. Благо информации достаточно, а для стартапа порой достаточно всего тысяч 30 рублей. В качестве примера могу привести наш разговор с молодым владельцем “Андил Бургера”. Кстати у Ильи уже открывается третья по счету торговая точка. Но это тот случай, когда соблюдаются все нормы и правила.

Другое дело, когда в бизнес вкладываются десятки, сотни тысяч рублей, а всё напрасно. Потому что нет главного – желания работать законно, за этим следует, как правило, потеря не только времени, сил, финансов, но и убытки с потерей репутации (это в лучшем случае). Поэтому отвечая на вопрос – в каких случаях опасно заниматься бизнесом? Могу смело сказать, в тех ситуациях, когда в планах работать незаконно. Далее свежий пример, как не надо делать.

Вводные данные: Кемеровская область. Компании ООО «Алгоритм Капитал», ООО «Ресурс-Агро». Производители сливочного масла. Налажены поставки в соц. учреждения.

Казалось бы всё отлично, есть товар, есть спрос. Но теперь бюджетным учреждениям здравоохранения и образования Красноярского края придется искать новых поставщиков, так как ООО «Алгоритм Капитал» и ООО «Ресурс-Агро» явно будет не до производства сливочного масла. Поставки осуществлялись с нарушениями, продукция оказалась весьма спорного качества в следствии чего в отношении ООО «Ресурс-Агро» возбуждено уголовное дело.

Если интересно знать подробности куда, в каком количестве и когда были отправлены продукты от компаний-нарушителей, то в конце статьи оставлю ссылку на источник. В данном материале делаю акцент на другом. Что заниматься теневым бизнесом опасно, не стоит недооценивать проверки Россельхознадзора, которые напомню, что проходят совместно с правоохранительными органами.

На сегодня у меня всё.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий