Россельхознадзор приостановил регистрацию во ФГИС «Меркурий» уполномоченных лиц за нарушения

Меркурий
гис меркурий, поставка товара, проверки россельхознадзора, новости бизнеса, эвсд
фото автора статьи

За оформление уполномоченными лицами предприятий транспортных электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) с нарушениями деятельность в ГИС “Меркурий” приостановлена на 30 дней.

27 июля 2021 года уполномоченное лицо ООО «Курофф» (город Ярославль) оформило эВСД на охлажденную свинину в полутушах, не упакованную в потребительскую или транспортную упаковку, исключающую контакт с внешней средой, на которую уполномоченные лица хозяйствующих субъектов, согласно Приказу Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г № 646, не имеют право выдавать ветеринарные сопроводительные документы.

Аналогичное нарушение совершило 29 июля 2021 года уполномоченное лицо ООО «Сиена» (город Ярославль), оформив транспортные эВСД на охлажденную свинину в полутушах, не упакованную в потребительскую или транспортную упаковку, исключающую контакт с внешней средой, для реализации в пищу людям.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям приостановило регистрацию во ФГИС «Меркурий» уполномоченных лиц, выдавших сопроводительные документы с нарушением Приказа Минсельхоза России, сроком на 30 дней.

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий