Сегодня состоится плановое обновление компонента Меркурий до версии 6.54.5

Меркурий
обновление меркурий, гис меркурий, новости меркурий, аргус
фото автора статьи

Обновление компонента Меркурий до версии 6.54.5 состоится 29 сентября 2021 г. в 18:00 (МСК).

 Обновление включает в себя следующие изменения.

В компоненте Меркурий реализован запрет на оформление ветеринарных сопроводительных документов при производстве, перемещении или изменении собственника, если хозяйствующий субъект – владелец (отправитель) или получатель такой партии имеет статус «Исключен» или «Прекратил деятельность» в реестре компонента Цербер.

Статус «Прекратил деятельность» означает, что сведения о хозяйствующем субъекте были синхронизированы с реестром Федеральной налоговой Службы, и в данном реестре имеется информация о прекращении деятельности данного хозяйствующего субъекта.

Статус «Исключен» означает, что сотрудник территориального Управления Россельхознадзора или сотрудник ветеринарного управления субъекта принял решение об исключении хозяйствующего субъекта из реестра, например, в случае поступления соответствующего заявления от хозяйствующего субъекта или при обнаружении дублирования информации в реестре.

С 30.09.2021 хозяйствующие субъекты, статус которых «Прекратил деятельность» в реестре компонента Цербер, не смогут оформлять эВСД, а также будет невозможно оформить эВСД в адрес таких хозяйствующих субъектов в компоненте Меркурий. Просим всех заинтересованных лиц, проверить статус своего хозяйствующего субъекта до введения описанных ограничений, сделать это можно через личный кабинет компонента Цербер. Доступ к личному кабинету хозяйствующего субъекта в компоненте Цербер может предоставить сотрудник этого хозяйствующего субъекта с ролью «Администратор» в компоненте Паспорт.

Таким образом, с 30.09.2021 г. оформление эВСД с идентификаторами хозяйствующих субъектов, имеющих статус «Прекратил деятельность», во всех версиях шлюза ВетИС.API приведет к отклонению запросов с соответствующей ошибкой.

При оформлении эВСД через веб-интерфейс компонента Меркурий пользователь также получит ошибку при попытке оформить эВСД от имени или в адрес такого хозяйствующего субъекта.

Также для удобства пользователя при поиске хозяйствующих субъектов-получателей продукции в веб-интерфейсе компонента Меркурий добавлено оповещение о статусе «Исключен» и «Прекратил деятельность» для найденных хозяйствующих субъектов.

Далее запрет на оформление эВСД будет распространяться в том числе на хозяйствующих субъектов статус которых «Исключен», о чем будет сообщено дополнительно.

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий