Сколько нужно выдать предостережений ООО «Космол», чтобы нарушения были устранены?

Меркурий
нарушения меркурий, гис меркурий, россельхознадзор, эвсд, просрочка, ооо космол
фото взято с открытого источника

Как правило, после первого предупреждения от Россельхознадзора предприятия устраняют выявленные нарушения, но, видимо, ООО «Космол» в Костромской области стало исключением.

Важно отметить, что “Космол” является крупнейшим производителем переработки молочных продуктов в данном регионе, имеет 26-летний опыт работы. Тем еще удивительнее, что нарушения не только есть, но и можно сказать, осуществляются систематически. При чем чаще всего они выявлены в сметане, где значительно превышено допустимое количество дрожжей и выявлена фальсификация молочной фазы растительными жирами.

Не могу не отметить, что только за 2022 год неоднократно, а именно 4 раза выявлялись несоответствия в пробах продукции, отобранных в школах и в детских садах, производства ООО «Космол».

Также в ходе проверки инспекторами ведомства установлено, что данный производитель изготавливает свою продукцию, а именно молоко пастеризованное м.д.ж. 3,2-4,5% общим объемом 16 335 литров, из сырья с истекшим сроком годности.

То есть просрочка поставлялась в сады крупнейшим молочным заводом о чем предприятие не только знало, но и в РСХН тоже и какие в итоге приняты меры?! Вновь выданы только предостережения. Хотя в Россельхознадзоре сообщают, что на предыдущие предостережения предприятие никак не отреагировало. Может все-таки вспомним слова Сергея Данкверта, что слишком лояльно порой надзорные органы относятся к нарушителям и необходимо меры ужесточать?

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться: