Список ветеринарных специалистов-нарушителей из Забайкальского края

Меркурий

ветеринарные специалисты, забайкальский край, нарушения меркурий, гис меркурий, эвсд, ветеринария

Более чем за три года некоторые гос. вет. врачи не только научились грамотно оформлять эВСД, но и предпринимать попытки обмануть ФГИС “Меркурий”. Итого на счету 82 нарушения по Забайкальскому краю за 2022 год.

Как всегда из самых популярных нарушений, которые фиксируются не только в Забайкалье, но и во многих регионах, стали эВСД с авансовой датой, а также без указания информации о сырье, которое использовалось при производстве. Сплошные загадки. Однако “Меркурий” таинственности не любит поэтому готов новый список тех, кому придется внести ясность и пояснения за следующие действия:

“10 июня 2022 года должностным лицом ГБУ “Приаргунская СББЖ” оформлен производственный эВСД на говядину в полутушах и четвертинах, объемом 150 кг, без указания сырья.

17 июня 2022 года должностным лицом ГБУ “Читинская городская СББЖ” оформлено 2 производственных эВСД на субпродукты свиные (ушки свиные), объемом 10 кг, без указания использованного сырья.

Аналогичные нарушения были допущены должностными лицами ГБУ “Могойтуйская СББЖ”, ГБУ “Агинская СББЖ” и ГБУ” Акшинская СББЖ”.

1 июня 2022 года должностным лицом ГБУ “Читинская городская СББЖ” оформлен ветеринарный сопроводительный документ на конину в полутушах и четвертинах, объемом 2600 кг, с будущей датой выработки – 25.06.2022 г.

3 июня 2022 года должностным лицом ГБУ “Читинская городская СББЖ” оформлен ветеринарный сопроводительный документ на плотоядного животного, перемещаемого из г. Читы в Смоленскую область, с нарушением условий регионализации по бешенству, а именно без указания сведений о вакцинации против бешенства”.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий