Выявлено более 2000 непогашенных эВСД и все нарушения принадлежат одному предпринимателю

Меркурий
гашение эвсд, нарушения меркурий, оформление документов, проверки россельхознадзор, новости бизнеса
фото взято с открытого источника

Индивидуальный предприниматель Крюков В.В. из Макарьевского района Костромской области заметно отличился во ФГИС “Меркурий”.

Несмотря на то, что эВСД необходимо гасить в течении 24 часов после перехода права собственности зарегистрированным пользователем ФГИС «ВетИС» с правом доступа “гашение сертификатов”, ИП Крюков В.В. не гасил документы своевременно.

В итоге за 2022 год РСХН подсчитал, что число непогашенных эВСД составило 2265 и все они принадлежат данному ИП. Но Крюков не единственный нарушитель в своем регионе, подобные случаи выявлены и у других юридических лиц. Общее число нарушений составило более 700.

Как можно избежать такого коллективного и распространенного нарушения? Есть несколько вариантов:

  1. Если объемы небольшие, то можно самостоятельно оформлять все документы в “Меркурий”. На самом деле это не так сложно, как кажется на первый взгляд и есть множество обучающих бесплатных вебинаров. В том числе и на канале АО “АСП”. Полезные ссылки – здесь.
  2. Если объемы большие, то можно пригласить на работу ответственного сотрудника, который умеет корректно работать во ФГИС “Меркурий”.
  3. И самый надежный вариант – доверить работу профессионалам, которые автоматизируют Ваш бизнес-процесс и исключат любые нарушения, в т.ч. связанные с “человеческим фактором”.

Выбор за Вами!

Кстати, что касается ИП Крюков В.В., то предпринимателю Россельхознадзор в качестве меры наказания выписал предостережения.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий