Аэрофлот бесплатно будет менять билеты опоздавшим на рейс

Общество
aeroflot
Взято из открытого источника в сети Интернет

О такой роскоши мы раньше могли только мечтать. Дело даже не в опоздании на рейс самолета, а попросту когда надо поменять билет или сдать, и при этом всегда данная процедура выходила в “копеечку”. Поэтому новость однозначно хорошая и что еще важно, касается она пассажиров экономкласса, а не бизнес-класса, который априори всегда удостаивается больше привилегий.

Итак, замена авиабилета в “Аэрофлоте” пассажирам экономкласса без доплат на другой билет в случае опоздания или решения не лететь, будет действовать с 16 октября и с датой вылета до 25 марта (по территории РФ), при обращении не позднее получаса после отправки рейса, говорится в сообщении компании.

“Аэрофлот” отменяет плату за внесение изменений в авиабилеты экономического класса по всем внутрироссийским направлениям. Правило действует для всех билетов экономического класса, приобретенных начиная с 16 октября 2020 года, с датой вылета, указанной в билете, до 25 марта 2021 года включительно”, — говорится в сообщении.

Для изменения даты и переоформления билета необходимо обратиться по месту приобретения авиабилета или в контакт-центр “Аэрофлота”, уточняет компания.

Не могу не вспомнить случай опять же связанный с “Аэрофлотом”, когда в прошлом году (15 января 2019 года) несколько американцев опоздали на рейс данной авиакомпании и подали на нее же в суд, требуя возместить моральный и материальный ущерб в сумме более 3 млн.$. Причина опоздания жителей США стала плохо организованная регистрация в аэропорту Шереметьево. С их слов, работало всего 2 окна плюс удаленность стоек регистрации сыграла не в пользу американцев.

В-общем, теперь недовольных станет меньше. А вы опаздывали когда-нибудь на самолет? Пишите в комментариях свои истории.

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

Поделиться:

Добавить комментарий