Грудинин решил вернуться в КПРФ

Общество
политика_власть_выборы_партия_павел_грудинин
Изображение взято с сайта 53news.ru

Директор ЗАО “Совхоз имени Ленина” в Подмосковье Павел Грудинин заявил о намерении вступить в КПРФ. Решение было принято господином Грудининым после того, как ЦИК исключил его из федерального списка кандидатов от КПРФ на выборы в Госдуму. Сейчас Павел Грудинин является беспартийным.

“Я с Геннадием Андреевичем (Зюгановым. — Прим. ред.) еще не советовался пока, но я думаю, что, если он согласится, я напишу заявление в партию”, – сказал Грудинин в эфире телеканала коммунистов “Красная линия”.

Почему Грудинин решил вернуться?

Павел Грудинин пояснил, что к такому решению пришел в тот момент, когда ЦИК исключал его из списка КПРФ, и он “почувствовал себя как человек беспартийный, который сидит в окопах”, а “отечество в опасности”.

Грудинин вспомнил, как многие защитники родины в Великую Отечественную войну писали заявление: “Я иду в атаку, прошу считать себя коммунистом”. По словам его словам, он решил последовать их примеру.

“Санта-Барбара”

Председатель партии “Справедливая Россия – За правду” Сергей Миронов назвал “Санта-Барбарой” ситуацию с исключением из федерального списка кандидатов от КПРФ на выборы в Госдуму директора ЗАО “Совхоз имени Ленина” в Подмосковье Павла Грудинина, который теперь принял на себя роль “мученика”, однако у ЦИК были юридические основания для принятия такого решения.

“Это было сделано очень топорно. То, что у Грудинина есть счета, это 100%… Корявенько вся эта процедура выглядела… какой-то представитель жены – “Санта-Барбара” какая-то. Не в ЦИК это нужно было делать, это странно. И, с моей точки зрения, юридические основания у ЦИК были”, – сказал Миронов журналистам, сообщают РИА Новости.

Ранее в ЦИК поступило письмо от экс-супруги Грудинина о том, что у него есть доля в иностранной компании. По информации Генпрокуратуры, представленной на заседании ЦИК, Грудинин продолжает владеть акциями иностранной компании Bontro. ЦИК зарегистрировал федеральный список из 344 кандидатов в Госдуму от КПРФ, исключив из него Грудинина на основании информации ГП о владении иностранными финансовыми инструментами.

Даниэль Карпова

Запомните, ASP News всегда на Вашей стороне!

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий