Идеальные пенсии для комфортной жизни – мнение россиян

Общество
пенсия_работа_старость_россия
Изображение взято с открытого источника в Интернете

Половину своей жизни мы тратим на то, чтобы обеспечить себе в будущем счастливую и беззаботную старость, однако реальные пенсии в нашей стране оставляют желать лучшего. Есть, конечно, небольшая вероятность, что государственная выплата вскоре увеличиться, хотя, если судить по предыдущим годам, то на все цены растут, времена меняются, а пенсии – нет.

Сервисом “Работа.ру” был проведен опрос представителей различных профессий, чтобы выяснить желаемый размер ежемесячных выплат для комфортной жизни в старости.

23% работников IT-сферы, 20% строителей и 22% финансистов ответили, что после выхода на пенсию хотели бы получать 100 тыс. рублей в месяц. А у 23% поваров и официантов, 21% медиков и учителей, 19% работников транспорта и логистики свои потребности оценили от 40 тыс. до 50 тыс. рублей в месяц. Каждый пятый работник производства хотел бы в старости получать 30–40 тыс. руб. в месяц.

“Любых специалистов объединяет то, что на одну только государственную пенсию они вряд ли смогут реализовать все свои планы после 60–65 лет”, — отметил генеральный директор НПФ Сбербанка Александр Зарецкий, источник РБК.

Реальность…

Комментарии пользователей сервиса “Яндекс.Новости”:

“У меня мама 40 лет работает, получает пенсию 10 тысяч. Наша прибухивающая соседка не работает почти всю жизнь – с начала 90-х. У неё пенсия 8 с чем-то. Работай, не работай, официально или неофициально – один хрен, пенсия будет близка к минимальной, тупо чтоб с голоду не помереть”, – поделилась пользователь Татьяна.

“Хитрые очень. Они и зарплату за советский период не учитывают, потому что средняя зарплата была 130 – 180 рублей, что соответствует зарплате сейчас 65 000 – 90 000 рублей. Потому, что цены выросли в 500 раз”, – пишет Vladimir L.

А как считаете Вы, сможет ли государство в скором времени повысить пенсии? Оставляйте свой ответ в комментариях.

Даниэль Карпова

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий