Мэрия Анапы получила штраф

Общество
анапа_мерия_штраф_политика
Изображение подготовлено автором статьи

В этот раз виновной признана администрация Анапы.

Да, не только людей наказывают, но и вышестоящие инстанции тоже. Правда редко, но все-таки попадают они под прицел проверок, которые не всегда проходят.

Как сообщает издание “Ъ”:

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора к администрации Анапа о взыскании ущерба окружающей среде. С мэрии решено взыскать 126 тыс. руб. за вред, нанесенный почвам в результате свалки отходов на территории села Витязево.

Оценить размеры свалки этим летом могли все отдыхающие в санатории “Дюна”, так как мусор копился именно напротив этого учреждения.

Как Вы думаете, дорогие читатели, знает ли сама мэрия о том, что ей выписали штраф?

Ответ удивит вас. Администрация не только знает, но и попыталась обжаловать постановление в Анапском городском суде. Однако положительного решения не добилась.

Ранее когда иск уже был выставлен с суммой ущерба, мэрия Анапы отказалась выплачивать компенсацию. Черноморо-Азовскому управлению пришлось направить иск в суд.

Будет ли теперь выплачивать штраф мэрия? Этот вопрос я адресую вам, читатели, напишите в комментариях.

Могу добавить, что избежать штрафа администрация могла очень простым способом. Достаточно было сдать данную землю в аренду и тогда бы вся вина легла уже на чужие плечи. Хотя, если отнестись к данному делу по хозяйски, то вероятнее всего, новый бы хозяин земельного участка не допустил бы устраивать свалку на песчаных барханах в Витязево.

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться: