На каких продуктах будут экономить потребители – мнение эксперта

Общество
новости продукты, молочные товары, спрос на продукты, экономия, бюджет
фото взято с открытого источника

Речь в данной статье пойдет о молочных продуктах, ассортимент которых в ближайшее время будет не так востребован по мнению Альбины Искаковой.

“В текущем году россияне будут покупать меньше йогуртов, творога, сметаны и сыра из-за падения доходов населения на фоне геополитической ситуации, заявила коммерческий директор одного из крупнейших агропромышленных холдингов Поволжья “Белая Долина” Альбина Искакова”.

В тоже время другой источник сообщает, что накануне православного праздника Пасхи «Молочный Комбинат «Пензенский»» (входит в группу компаний «Дамате») выпустил новый продукт творожную массу с шоколадной крошкой.

Не думаю, что маркетологи “Дамате” просчитались, когда запускали творожную новинку. И кстати, судя по уже имеющимся отзывам, творожная масса пользуется большим спросом. Так что это вселяет некий оптимизм на озвученные прогнозы Искаковой.

Но то что цены выросли быстрее, чем зарплаты у многих – факт. И вполне возможно, что не то чтобы покупать меньше будут сметану, сыр, йогурты и т.д., а скорее востребованными станут идентичные товары, но которые заметно дешевле.

Могу сказать на личном примере, что у меня список продуктов пока не изменился, покупаю ровно тоже что и месяц, два назад. Не считая клубники, которую в Краснодаре стали продавать на местных рынках. Теперь интересно узнать Ваше мнение, приходится ли экономить, и если да, то без каких продуктов решили обойтись? Напишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источники: Радио Спутник,  Молком

Поделиться:

Добавить комментарий