Не всем специалистам положены пенсии. Список профессий, которые вне Пенсионного фонда

Общество
законы_пенсия_чиновники_общество_пенсионеры_россии
Фото взято с сайта ostrovrusa.ru

Если Вы думаете, что абсолютно каждый работающий специалист при наступлении пенсионного возраста получает гос.поддержку, то эта новость для вас.

Назван список профессий, специалистам которых не полагается пенсия. Причина заключается в том, что данные профессии не внесены в реестр видов экономической деятельности.

КОМУ НЕ ПОЛАГАЕТСЯ ПЕНСИЯ:

1. Писатели.

2. Композиторы.

“Не только композиторы, но и писатели сегодня не имеют приписки. Нет таких специальностей. И они даже рабочую пенсию не могут получать. Максимум, на что они могут рассчитывать, — на социальную. Независимо от того, являются ли они известными, не известными, печатающимися, зарабатывающими”, — отметил Шолохов.

Депутат Госдумы подчеркнул, что данный вопрос необходимо решить как можно скорее. “Мы неоднократно ставили вопрос по утрате этих специальностей в сфере культуры. Нужно внести эти специальности в реестр видов экономической деятельности. Это, как минимум, даст самые простые права людям, которые занимаются нужным и важным делом, но при этом, почему-то, оказались за бортом”, — уверен Шолохов. Источник 1prime.ru.

Единственное, что радует так это то, что пока данный список короткий. Также думаю, что если вышеперечисленные специалисты начнут практиковать учительскую деятельность, то автоматически смогут претендовать на заслуженную пенсию.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий