«Островки безопасности» в супермаркетах помогли почти 1000 людям вернуться домой

Общество
полезные_советы_безопасность_пятерочка_перекресток_важная_информация
Изображение взято с открытого источника в Интернете

Эта информация будет полезной для всех, потому что ситуации бывают разные и теряются не только дети, но и взрослые.

Что делать, если вы остались без связи, нет возможности позвонить близким и не знаете, как добраться до дома? Ответ многих из вас поразит, но следует искать рядом расположенные магазины “Пятерочку” или “Перекресток”.

Удивлены, что не предложила обратиться в пункт полиции? Но ведь согласитесь, что ребенку найти полицейских будет непросто, да и взрослым искать тоже тяжело, когда даже дом не помнишь где находится свой. Зато магазинов вокруг очень много и поэтому отправляйтесь туда и ждите помощи на “Островке безопасности”.

Примечательно, что за прошлый 2020 год, благодаря таким “островкам” нашлись 991 человек, из которых было 76 детей. Все они смогли успешно вернуться домой благодаря проекту АНО «Центр поиска пропавших людей» и поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт».

И казалось бы, что 2021 год только начался, но уже за первые 10 дней помощь смогли получить еще 43 человека, как сообщает Retail.ru.

Остается добавить, что данный проект запущен во многих городах России и нет сомнений, что такие островки безопасности нужны в каждом городе.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий