Российским морякам с краболова “Николай Солодчук” нужна помощь

Общество
crabber

Фото взято с открытого источника Интернет

В этой истории больше вопросов, чем ответов. Судите сами, моряки со всех уголков РФ заключили рабочий контракт с Петропавловск-Камчатским работодателем и отправились всем экипажем (11 человек в рейс). В итоге через 1 год у африканских берегов Намибии рыбаки осознали, что им не платят зарплату уже 12 месяцев. Вот здесь у меня первый вопрос: неужели весь год они были в открытом море без интернета? Проверить баланс карты дело одной минуты. С учетом плохого интернета пусть даже это займет 10 минут, но почему весь экипаж очнулся только спустя 1 год?!

Второй момент: На данный момент рыбаки просят помощи в репатриации и выплате долгов по зарплате в сумме около 20 миллионов рублей. При этом рыбаки не просят медицинской помощи, а ведь как сообщает агентство “Прайм” почти весь экипаж переболел коронавирусом. И тут возникает сразу 2 логичных вопроса:

1. Где они в море нашли вирус?

2. Как смогли победить болезнь?

Ведь здесь на суше, где медицина априори должна быть лучше во всех смыслах, далеко не всем удается справиться с недугом, у многих даже молодых людей появляются осложнения на сердце и т.п. Так как удалось всем переболевшим морякам победить коронавирус и при этом находясь на судне?!

В-общем, дальше работать моряки без зарплаты не хотят. Судовладелец пытается отправить экипаж в море, чтоб продолжить лов, у него есть дополнительные квоты, но моряки отказываются.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

Поделиться: