ScanPay – новый вид оплаты покупок в магазинах

Общество
Изображение сделано с помощью fusionbrain
Изображение сделано с помощью fusionbrain

Первыми, кто смогут оплатить покупки через ScanPay  станут посетители магазинов METRO в Москве и Санкт-Петербурге.

ScanPay привлекателен тем, что во-первых, все товары можно оплатить самостоятельно, без очередей. Во-вторых, на этапе выбора покупок можно контролировать стоимость корзины с уже выбранной продукцией.

Сам процесс выглядит просто, но нужно скачать соответствующее мобильное приложение от СберМаркета. А далее, как говорится, почувствуйте себя кассирами. Самостоятельно сканируете штрих-коды товаров и оплачиваете через приложение. То есть находитесь в магазине, но платите не на кассе, а где хотите, хоть у витрины с молоком, хоть в отделе выпечки. Главное, чтобы интернет хорошо работал иначе придется пойти на кассу. А кто любит из нас стоять в очередях? Пожалуй, очень малое количество людей. Большинство потребителей привыкли экономить время поэтому кассы самообслуживания, которые когда-то тоже были новинкой, со временем не только освоили, но и там уже выстраиваются длинные очереди.

К слову сказать, через ScanPay можно купить любые товары, но не все. Исключение составляют алкоголь и табачная продукция.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Лента.ру

Поделиться:

Добавить комментарий