Вениамин Кондратьев поручил готовиться югу к наплыву гостей, а местным жителям сидеть дома на Новый год

Общество
новый_год_каникулы_юг_вениамин_кондратьев
Изображение подготовлено автором статьи

Если вы любите противоречия, то эта статья для вас.

На днях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал интересные поручения, позже они появились на официальной странице чиновника:

“Обсудили готовность края к новогодним и рождественским праздникам. Главная задача — обеспечить общественную и эпидемиологическую безопасность в регионе. По прогнозам, основной поток туристов примет Сочи. Но к наплыву гостей должны быть готовы и другие курортные территории. Там мы предусмотрим дополнительные медицинские бригады. При этом позаботимся, чтобы без медпомощи не остались и жители нашего края.

Важно не допустить массовых гуляний. На центральных площадях, в скверах, парках городов и станиц будут дежурить полицейские. К охране общественного порядка также привлечем более 7,5 тысяч казаков.

Мы понимаем, что в этом году празднование Нового года переместится в дома и квартиры. Поэтому вопрос пожарной безопасности для нас особенно актуален. Семейный праздник ни в коем случае не должен обернуться трагедией. Все коммунальные и экстренные службы будут работать в усиленном режиме. Приняли решение в каждом муниципалитете организовать мониторинговые группы, для проверки точек продаж и хранения пиротехники”.

краснодарский_край_ новый_год_вениамин_кондратьев
Скрин сделан автором статьи с Инстаграм

Итак, суть в том, что подготовка к Новому году в этом году будет необычной. Усиление надзора полицейских вряд ли придаст городу новогоднее настроение и атмосферу праздника. Все гуляния под запретом.

Тогда логичный вопрос: почему бы не предупредить будущих гостей о том, что ничего нигде работать не будет, сидите у себя дома и в Краснодарский край не приезжайте. По-моему так было бы честнее. И, если скажете, что такое невозможно, то могу в качестве примера привести слова Вице-губернатора Петербурга Евгения Елина:

“В городе будут искусственно снижать туристическую привлекательность. Мы туристов в городе очень любим, но в этом году к нам на праздник лучше не приезжать” (источник “РГ”).

А чтобы туристам было как можно скучнее в Санкт-Петербурге, решено закрыть все развлечения, музеи, театры с 30 декабря по 10 января 2021 г.

Но это в Северной столице, а в Краснодарском крае губернатор прямо говорит, что курортные города готовы к принятию гостей. Хм-м… Тогда почему местным жителям рекомендовано сидеть дома? То есть города украсили, ёлки поставили, и все это получается для туристов?

Какое-то странное подношение богу туризма за счет ограничения праздника у местных жителей. Но молчать краснодарцы не стали и вот что написали Кондратьеву:

Эльвира Банева: Ни черта не понятно.,, К наплыву гостей должны быть готовы. Не допустить массовых гуляний. Местные будут праздновать Новый год в дома и квартирах”. Нормально так. МАсквичи гуляй, а аборигены дома посидят. Да еще что б не выходили, полиция с ряжеными дежурить будет.

Дюдюка: Отдыхающие будут хороводы водить вокруг наших ёлок, а наши дети будут дома сидеть да в окно смотреть как Москва развлекается.

С учетом того, что еще осенью отельеры заявили, что перевыполнили свой план и покрыли убытки от первой волны пандемии за счет почти 100% бронирования номеров на Новый год, то где будет находится несколько миллионов людей на предстоящие праздники, догадаться не сложно.

Но почему местные жители должны при этом сидеть дома? Лично мне так и непонятно.

Что скажете, дорогие читатели? Пишите свое мнение в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться: