Как проверяют рестораны во Владивостоке

Бизнес
рестораны_и_кафе_дальний_восток_владивосток_еда_владивосток_новости_бизнеса
Изображение взято с сайта primamedia.ru

Проверки начались в рамках предстоящего Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет 2-4 сентября на Русском острове в ДВФУ.

И казалось бы времени еще много и многое, что может измениться, но уже сегодня проходит рейд контролирующих. На данный момент подготовкой ресторанов и кафе во Владивостоке, проверяющие довольны, они отметили высокий уровень услуг. Еще бы! Цены в ресторанах Владивостока тоже не низкие, и порой в Москве стоит дешевле посещение ресторана, чем во Владивостоке.Но для делегаций, которые ожидается, что прибудут из более чем 60 стран навряд ли важен прайс, главное качество и подача, а с этим во Владивостоке проблем нет.

ЧТО ОЦЕНИВАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ?

Как сообщает издание “Прайм”, эксперты обращают в первую очередь свое внимание на качество интерьера, посуды, чистоту прилегающей территории, внешний вид заведений.

В опросном листе специалисты фиксируют ряд параметров: наличие меню на иностранных языках и персонала, владеющего языками, фоновой музыки, работа сайта, возможность забронировать столик, транспортная доступность и парковка, безналичный способ оплаты, наличие фирменных блюд или авторской кухни и другие.

ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ

Проверок будет много, и после начального этапа, подключатся специалисты Роспотребнадзора.

Не плохо было бы еще обращать внимание на установленные цены, ведь помимо иностранных гостей, стоит ориентироваться и на достаток и возможности местных жителей. Ведь гости уедут, а владивостокцы останутся.

Кстати, начальный этап проверок проводит администрация Владивостока. И помимо контроля качества, у специалистов есть еще одна цель: составить список заведений с высоким уровнем сервиса, которые будут рекомендованы гостям и участникам ВЭФ.

Надеюсь, что такой серьезный подход к подготовке форума будет не зря, ведь пандемия еще до конца не прошла, и кто знает… кто знает…

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий