Кубанские предприниматели покоряют AliExpress

Бизнес
aliexpress_новости_бизнеса_новости_краснодар_краснодарский_край_идеи_для_бизнеса
Изображение подготовлено автором статьи

Как я люблю писать такие новости! Это действительно роскошно, что у отечественных бизнесменов есть еще один вариант, как развивать успешно свой бизнес.

Недавно опубликовала для вас статью о том, что русские фермеры покоряют Вайлдбериз и Озон, и вот настало время рассказать о ситуации на AliExpress.

Для начала приведу статистику, которую опубликовало издание “Коммерсантъ”:

Краснодарский край занял 5-е место по числу товаров, загруженных на маркетплейс AliExpress. Из 1350 краснодарских продавцов маркетплейса 64% — индивидуальные предприниматели, 9% — самозанятые граждане, остальные 27% — юридические лица. За год число местных продавцов на AliExpress выросло в 5 раз (а с января 2021 года — на 58%).

Примечательно, что сегодня продажи предпринимателей составляют в 2 раза больше, чем год назад (и на 16% больше, чем в начале этого года). Конечно, сказывается еще и отступление пандемии, но факт: если вы имеете собственное дело, то вот вам еще один варинат для его продвижения в массы.

Конечно, у многих людей AliExpress еще ассоциируется с товарами из Китая. Однако на самом деле, уже есть продавцы почти со всей России.

А вот так выглядит топ-3 регионов РФ по количеству продавцов на AliExpress в 2021 году:

1.Москва и Московская область,

2.Санкт-Петербург и Ленинградская область.

3. Краснодарский край.

Ну, что поддержим наших продавцов и производителей? Напишите в комментариях, товары из каких стран заказываете.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий