“Лента” оставила сотрудников офиса на удаленке до 2022 года

Бизнес
лента_магазин_лента_удаленка_новости_ритейл_2022_год
Фото взято с сайта spb.mk.ru

Однозначного ответа на вопрос “пандемия закончилась или нет”? сегодня не существует. Поэтому “Лента” продлила формат дистанционной работы для сотрудников офисов и региональных дирекций до 17 января 2022 года. Этот срок может измениться в зависимости от ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.О чем сообщил источник retail.ru.

Более того в компании есть услуга для сотрудников: бесплатное тестирование на наличие антител к covid-19.

Посещение любого офиса “Ленты” проходит не только через контроль температуры, но и необходимо предоставить справку о пройденной вакцинации или наличии антител.

Напомню, что удаленная работа для многих началась в 2020 году, и как показывает практика, даже в тех компаниях, где разрешено вернуться в офис, сотрудники не спешат это делать и предпочитают работать дома.

И тут возникает вопрос, а какая ситуация в Китае? Насколько мне известно о пандемии там уже не вспоминают и везде можно комфортно ходить без маски и предоставления QR-кода.

Также интересно почему в стране, которая в разы больше нашей по численности населения, относительно быстро справились с пандемией, а у нас до сих продолжаются “качели”?

Жду ваши мнения в комментариях.

Если статья была интересной, то ставьте класс и делитесь в соц.сети.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий