Магазины временно освобождены от выдачи бумажных чеков покупателям

Бизнес
чеки, новости торговли, фнс, на защите покупателей
фото взято с открытого источника

Несмотря на то, что ФНС дала временно разрешение магазинам не выдавать клиентам бумажные чеки, тем не менее по запросу чек вам дадут. В других случаях бумажные чеки будут пока в резерве.

Связано это с беспокойством торговых сетей, что во-первых, запасы кассовой ленты небольшие, во-вторых, что цены на закупку сильно выросли ( в 3 раза) и в конечном итоге это может привести к подорожанию товаров.

На прошлой неделе ритейл публично высказал свои опасения насчет кассовой ленты и министерства пообещали решить эту проблему. Изучив суть вопроса, как сообщает источник, проблем с кассовой лентой нет.

“Налоговая провела совещание с пятеркой крупнейших производителей кассовой ленты и торговыми сетями, специализирующимися на продовольственных и непродовольственных товарах. Ни одно из предприятий не заявило о том, что есть проблемы с кассовой лентой, однако с учетом того, что появились такие сигналы, ФНС России приняла решение временно не штрафовать магазины за невыдачу кассового чека. «Но по требованию кассовый чек должен быть выдан», — заявили в ФНС.” – из источника.

В любом случае по стопам Сбера планируется перейти на электронные чеки, что гораздо удобнее, на мой взгляд, так как в любое время его можно увидеть и не надо долго искать.

А Вы за какие чеки бумажные или электронные? Напишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Ведомости

Поделиться:

Добавить комментарий