Самые привлекательные сферы для открытия бизнеса – мнение россиян

Бизнес
предпринимательство_деньги_россия_бизнес_и_финансы_общество
Изображение подготовлено автором статьи

Несмотря на все сложные ситуации в стране, россияне стараются всеми путями начать свое дело, осуществить долгожданную мечту в виде собственного бизнеса. Интересно, а вот какая больше всего сфера их привлекает? На этот вопрос дал ответы сервис “Работа.ру”, исходя из данных исследования.

Как выяснилось, лакомым кусочком для открытия бизнеса оказалась сфера общественного питания. Большинство россиян (27%) рассматривают возможность открытия кафе или ресторана. А 25% респондентов хотели бы “посеять бизнес зерно” в сфере сельского хозяйства и окунуться в мир фермерства.

Свое дело в сфере транспорта и логистики хотели бы открыть 21% граждан.

Однако это еще не все привлекательные направления в бизнесе. Также популярными среди опрошенных оказались сферы строительства – 17%, информационных технологий и телекоммуникации – 13%, образования – 11%, маркетинга, рекламы и PR -10%. Еще 3% россиян рассматривают для открытия бизнеса сферу охраны.

В список лучших городов для благоприятного процветания бизнеса, по мнению граждан, вошли – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Владивосток, Нижний Новгород и Новосибирск.

А в какой сфере хотели бы Вы, дорогие читатели, открыть свое дело? Оставляйте свой ответ в комментариях.

Даниэль Карпова

Запомните, ASP News всегда на Вашей стороне!

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий