Список нарушителей-сыроделов у которых после проверок отозваны декларации Роспотребнадзором

Бизнес
сыр, новости молоко, роспотребнадзор, проверки, подделка сыра, купить сыр
фото взято с открытого источника

Небольшой, но содержательный список компаний, которые выпускают сырный фальсификат.

Изначально проверки были инициированы Роскачеством, которое выявило ряд нарушений и килограммы фальсификата от довольно известных компаний. Вот список:

  1. ООО «Министер»;
  2. ООО «Сырпак»;
  3. ООО «Сырная долина»;
  4. ОАО «Сыродел»;
  5. ООО «Маслосырзавод Тюкалинский».

Если Вашей компании нет в данном списке, то подробности будет читать спокойнее.

Итак, каждое предприятие из вышеупомянутого списка выпускает сырный фальсификат о чем Роскачество сообщило в Роспотребнадзор.

Итог: возбуждены дела об административных нарушениях, отозваны декларации, идет процесс снятия продукции с продажи. Далее информация из источника:

“Роспотребнадзором возбуждено дело об административном нарушении в отношении ООО «Сырпак» (г. Самара), являющийся производителем сыра «Тильзитер». В продукции органолептические показатели сыра не соответствуют ГОСТ 32260;

В отношении ООО «Сырная долина» (Курская область) составлен протокол об административном нарушении. В сырах «Тильзитер» и «Голландский» были выявлены жиры немолочного происхождения, что недопустимо для продукции под наименованием «сыр» и свидетельствует о фальсификации продукции;

В отношении ОАО «Сыродел» (Ставропольский край), который изготавливает сыры «Российский» и «Тильзитер», составлен протокол об административном нарушении. В продукции этого производителя обнаружены антибиотики, жиры немолочного происхождения, несоответствие массовой доли жира, заявленной на этикетке;

В отношении ООО «Маслосырзавод Тюкалинский» (Омская область) составлен протокол об административном нарушении. В составе сыра «Голландский» данного производителя были обнаружены растительные жиры: об этом свидетельствует наличие в нем фитостеринов и анализ жирнокислотного состава. Кроме этого, массовая доля белка не соответствовала заявленной информации в маркировке”.

Тем интереснее проверить продукцию данных предприятий снова, спустя время, ведь все предприятия кроме ООО «Министер» (фантом) довольно крупные и тут придется существенно постараться, чтобы в следующий раз достойно им пройти проверки, а они будут непременно.

Интересно на чем будет сделан упор? На качестве, которое необходимо улучшить или просто снимут с продажи данную продукцию? Хотя есть еще один вариант: просто изменить сведения на упаковках, как минимум убрать заявленные ГОСТы, которым весь проверенный товар не соответствует. Напишите свое мнение в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: DairyNews.today  

Поделиться:

Добавить комментарий