Вет. врач Лукьяненко Г.А. привлечена к административной ответственности из-за некорректной работы во ФГИС “Меркурий”

Меркурий
гис меркурий, ветеринария, вет. врач, нарушения меркурий, эвсд, гашение, проверки, россельхознадзор
изображение подготовлено автором статьи

На самом деле не только государственный вет. врач из Хабаровского края работала некорректно в системе “Меркурий”.

Но начнем с Лукьяненко. В чем провинился гос. вет.врач? Ошибка довольно распространенная и если кто-то из наших читателей так работает, то лучше таких нарушений не допускать.

Когда товар отправлен из пункта А в пункт Б, то пока товар в пути не стоит гасить эВСД раньше времени. При этом гашение необходимо делать, но с момента получения и в течении 24 часов, не позже. Как Вы уже догадались, вет.врач о котором идет речь сделала это преждевременно. В результате чего специалист привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Еще 13 государственных ветеринарных врача попались также на нарушениях во ФГИС “Меркурий” только уже другого характера и из другого региона, а именно из Республики Башкортостан. Они оформили в ФГИС «Меркурий» 41 запись журналов, в которых подконтрольную продукцию заводили по ветеринарным сопроводительным документам на бумажных носителях не в установленных законодательством случаях.

То есть они якобы вносили записи в бумажные ВСД, а по факту этого не делали, так как в ходе проверки предоставить их не смогли. Но в данном случае отделались все нарушители выпиской предостережений, что так работать нельзя.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор 1, 2

Поделиться:

Добавить комментарий