Россельхознадзор рекомендовал ООО «Любимый город» (Волгоградская область) принять срочные меры по устранению фальсификата

Меркурий
любимый город, гис меркурий, проверки, россельхознадзор, фальсификат, подделка
фото взято с открытого источника

Под пристальное внимание сотрудников РСХН попала сметана от  ООО «Любимый город» (Волгоградская область). Качество продукта разочаровало проверяющих.

Так как на упаковке заявлено, что продукция изготовлена из нормализованных и пастеризованных сливок и закваски молочнокислых микроорганизмов, а поставщиками сырья являются местные КФХ.

После проведения лаб. исследований стало ясно, что о натуральности и речи не может быть, так как были выявлены растительные масла и жиры на этой же основе.

Не хорошо получается, если учесть, что компания гордится тем, что у них качество которому доверяют покупатели.

Далее с помощью ФГИС «Меркурий» было установлено, что всего ООО «Любимый город» выработало более 11 тыс. тонн продукции, которая в дальнейшем направлена в адрес розничного магазина данного предприятия.

Теперь предприятие ожидает выездную проверку, а РСХН помимо предупреждающих писем объявил предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства РФ и предложил принять меры по их соблюдению.

Также Управлением Россельхознадзора готовятся материалы для согласования с органами прокуратуры контрольного (надзорного) мероприятия в форме выездной проверки в отношении производителя продукции.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий