В Москве появилась цифровая экосистема для самозанятых

Бизнес
налогообложение_бухгалтерский_учет_самозанятость_москва_бизнес
Изображение взято с сайта astral.ru

В Москве запустили новый проект, в котором собрали услуги, сервисы и всю необходимую информацию воедино для самозанятых и тех, кто планирует получить этот статус. Экосистема “Все о самозанятости от а до я” расположена на сайте ГБУ “Малый бизнес Москвы” (МБМ).

Новая разработка поможет начать работать на себя и продвигать дело с поддержкой от города. Она выступает в роли агрегатора мер поддержки, услуг и обучающих программ, которые в целом направят начинающих в нужное русло. В экосистеме можно найти, к примеру, информацию о том, как стать самозанятым, а также все необходимые ссылки, чтобы зарегистрироваться в этом качестве онлайн. Также это можно сделать через приложение “Мой налог”, на сайте налоговой службы или через мобильные приложения банков-партнеров.

В отдельный блок выделены меры поддержки для самозанятых. Можно воспользоваться льготными кредитами, выгодно арендовать помещение у города и участвовать в госзакупках. Кроме того, представлены различные онлайн-продукты, которые упрощают ведение бизнеса. При этом список мер поддержки постоянно пополняется.

“Популярность специального налогового режима для самозанятых среди москвичей продолжает расти: ежемесячно этот статус получают более 25 тысяч человек. Общее число самозанятых в Москве уже превысило 600 тысяч. Поэтому для нас крайне важно было создать городскую цифровую экосистему с целью популяризации данного налогового режима среди москвичей, дать им решения для открытия и развития своего дела”, — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, сообщает New Retail.

В цифровой экосистеме можно найти обучающие программы, которые могут быть полезны. Кроме того, здесь можно записаться на бесплатные консультации и получить ответы на важные вопросы, такие, например, как заплатить налог на профессиональный доход.

Даниэль Карпова

Запомните, ASP News всегда на Вашей стороне!

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий