За взятки от предпринимателей мясной и молочной продукции вет.врач осужден на 5 лет

Бизнес
взятка, ветеринария, торговля, вет.врачи, молочная продукция, мясная продукция, тамбов новости
фото взято с открытого источника

Тамбов небольшой город (кстати награжден орденом Трудового Красного Знамени) и количество вет.лабораторий несложно посчитать.

Вот в одной из них не очень добросовестно и честно работала уже бывшая заведующая. Несмотря на то, что данные задержанной не разглашаются, но думаю что местные предприниматели и так прекрасно поймут о ком пойдет речь. Ведь именно им (предпринимателям) в Тамбове экс-заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы городской станции по борьбе с болезнями животных помогала с помощью взяток отправлять продукцию на центральный рынок города.

Суть ее работы заключалась в том, чтобы как раз не работать, а деньги за это получать. То есть оформлять документы без проведения лабораторных испытаний.

Как утверждает источник, женщина получила взятки более 100 тысяч рублей, а вот штраф уже стал более внушительный – 3 млн. рублей и приговор суда к пяти годам лишения свободы условно (ст. 290 УК РФ).

Несмотря на то, что срок дали условный, но всё равно репутация испорчена. А мы ждем продолжение другой истории, где завели уголовное дело на поставщиков молочного фальсификата. Об этом уже ранее писала на нашем сайте.

Вывод один – меры наказания, сами видите, ужесточаются и лучше все-таки работать корректно.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Коммерсантъ

Поделиться:

Добавить комментарий