Московский инновационный кластер первыми оценят жители РФ

Новости IT
мик_кластер_новости айти
Изображение подготовлено автором статьи

Кроме шуток, во всем мире именно граждане России смогут первыми оценить всю суть МИК (Московского инновационного кластера). Да и какие могут быть шутки, когда у руля стоит сам мэр столицы. Кстати, про первых в мире – фразу сказала заместитель Собянина.

“Теперь любой гражданин России может представить свой инновационный проект на платформе кластера. Это позволит найти партнеров и инвесторов, разместить заказы на производство продукции, стать участником технологических конкурсов. Жители России получат подобные сервисы первыми в мире”, — отмечает заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Фото взято с открытого источника Интернет
Фото взято с открытого источника Интернет

Что же даст данный кластер обычным физ.лицам?

Заинтересованные жители РФ смогут:

  • Осуществить через кластер поиск партнеров;
  • Разместить заказ на производство;
  • участвовать в других акселераторах и технологических проектах, конкурсах.

Для авторизованных пользователей сайта mos.ru даже не нужно проходить простейшую регистрацию. Достаточно ввести действующий логи и пароль. Для всех остальных надо будет указать номер телефона и email по ссылке здесь.

Что изменилось?

До сей чудного дня зарегистрироваться на платформе кластера могли только юрлица и ИП.

МИК — проект для внедрения инноваций и сотрудничества между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами МСБ, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. По собственным данным, в состав кластера входит более 19 тысяч организаций.

А вы уже тестировали кластер и если да, то какие впечатления? Делитесь своим мнением в комментариях, а статьей в соц.сетях.

И не забудьте поставить класс.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Поделиться: