ЦРПТ приняли в состав учредителей АНО “Цифровая экономика”

Честный Знак
црпт, ано, цифровая маркировка, честный знак, новости маркировка
Фото взято с Интернета

Центр развития перспективных технологий, являющийся оператором российской системы маркировки товаров, вошел в состав учредителей АНО “Цифровая экономика”.

“Центр развития перспективных технологий вошел в состав учредителей организации “Цифровая экономика”. Решение о принятии ЦРПТ в число учредителей “Цифровой экономики” принято на собрании учредителей организации”, – говорится в сообщении.

АНО “Цифровая экономика” создана в 2017 году с целью предоставления услуг в сфере развития цифровой экономики в РФ, в том числе путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив в этой сфере, а также координации взаимодействия между бизнес-сообществом в сфере цифровой экономики, научно-образовательными организациями, иными сообществами и органами государственной власти.

В состав учредителей организации, в частности, входят ВТБ, “Вымпелком”, Qiwi, “Мегафон”, МТС, “Почта России”, Rambler Group, Росатом, “Ростелеком”, Ростех, Сбербанк, фонд “Сколково”, “ЭР-Телеком холдинг”, “Яндекс”, Mail.ru Group, РЖД, Российская Федерация в лице правительства РФ.

“Вхождение ЦРПТ в состав наших учредителей расширяет экспертизу организации в вопросах государственно-частного партнерства и вывода на российский и мировой рынок инновационных технологических решений. Компании-учредители, в свою очередь, получают возможность участвовать в диалоге с государственными органами по самым актуальным и животрепещущим вопросам цифровой повестки развития нашей страны”, – говорит гендиректор “Цифровой экономики” Евгений Ковнир, которого цитирует пресс-служба ЦРПТ.

Член совета директоров ЦРПТ Александр Галицкий также подчеркивает, что опыт оператора системы маркировки будет востребован в АНО “Цифровая экономика”. “Маркировка – это цифровизация целых отраслей и надзорных функций. При этом система служит и развитию смежных индустрий, в первую очередь высокотехнологичных, создает новые сервисы и услуги, способствует модернизации бизнесов, переходу их на цифровые рельсы. Накопленный ЦРПТ опыт востребован для выработки экспертной позиции по вопросам развития цифровой экономики в целом и цифровизации отдельных секторов в частности”, – цитирует его пресс-служба.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: ТАСС

Поделиться:

Добавить комментарий