Это случилось! Переработчикам молока правительство возместит затраты на оборудование для маркировки

Честный Знак
маркировка оборудование, молоко, купить молоко, бизнес, новости бизнеса, финансы, црпт, честный знак, молочные дебаты
фото взято с открытого источника

Помните, не так давно писала, что пивной отрасли компенсируют затраты на оборудование по маркировке? И не удержалась написать, что вот бы так молочникам!

А теперь новость года: наше Правительство решило возместить переработчикам молока затраты на оборудование для маркировки молочной продукции! Об этом сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

“В фокусе нашего внимания – разные подотрасли АПК. В условиях санкционного давления очень важно оперативно реагировать на запросы аграриев и донастраивать существующие меры поддержки, – обратила внимание Абрамченко. – Переработчики молока получат новую меру, связанную с возмещением расходов на оборудование для маркировки. Молочные продукты – социально значимые категории товаров, и важно продолжать обеспечивать россиян качественной и доступной молочной продукцией”.

От души радуюсь за всех молочников, так как не по наслышке знаю в какие суммы им обошлось оборудование для производственных линий. Поэтому каждого из Вас поздравляю!

Единственный момент, что данная мера гос. поддержки начнет работать с 2023 года. Но и это еще не всё. Также рассматривается вариант дополнить правила доведения субсидий положениями о возможности возмещения сельскохозяйственным товаропроизводителям и предприятиям по переработке молока 70% прямых понесенных затрат на приобретение маркировочного оборудования.

Как вам такие новости? Жду ваши комментарии.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: РГ

Поделиться:

Добавить комментарий