Молочники из ООО «Кристалл» научились подделывать Айран

Меркурий
айран подделка, айран, новости молоко, гис меркурий, нарушения меркурий, фальсификат, купить айран
фото взято с открытого источника

ФГИС «Меркурий» проверил данные ветеринарных сопроводительных документов ООО «Кристалл», осуществляющего деятельность в городе Каменск-Уральский.

На первый взгляд, компания занимается производством полезных молочных продуктов: Айран, Тан, Кумыс, но по факту выяснилось, что всё это фальсификат. Может ли, к примеру, Айран быть изготовлен из сухого молока?

Для справки:

Айран — кисломолочный напиток на основе тураха, катыка или разновидность кефира у тюркских, балканских, северокавказских, южнокавказских народов.

Благодаря контролю системы Россельхознадзора удалось выявить, что на площадке ООО «Кристалл» установлен факт реализации молочной продукции с признаками фальсификации: в производственной транзакции указано, что из 223 кг «молока сухого обезжиренного м.д.ж 1,5 » и 120 кг «молока сырого м.д.ж 3,6 % произведены «кисломолочный напиток Айран Молочный фермер 0,5 %» в объеме 6,6 т, «кисломолочный напиток Тан Молочный фермер 0,5» объемом 6,6 т и 228 кг «продукта кисломолочного Кумысного 1,6 %». Количество используемого сырья не соответствует объему выработанной продукции.

В качестве меры наказания уполномоченному лицу ООО «Кристалл», допустившему нарушения, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Свердловской области приостановлена регистрация в ФГИС «Меркурий» сроком на десять дней. Но где гарантии, что спустя установленный срок компания вновь не вернется к прежней деятельности?

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий