Молочники из Волгограда признали свои нарушения во ФГИС “Меркурий”

Меркурий
ООО «МК Михайловский», эвсд, нарушения меркурий, гис меркурий, молочные дебаты, волгоград
фото взято с открытого источника

Ранее ФГИС “Меркурий” выявил, что Волгоградский молочный комбинат ООО «МК Михайловский» оформил эВСД с грубейшими нарушениями.

Согласно данным из производственных сертификатов комбинат сделал из 10 тонн молока 78 тонн молочной сухой сыворотки, а из 21,9 тыс. тонн охлажденного сырого молока 219 тонн пастеризованного молока.

К слову сказать, это далеко не единственная компания, которая из нелогичного объема сырья производит товар. Но данный молочный комбинат из немногих, кто не стал игнорировать претензии и попытался оправдаться перед Россельхознадзором.

По данным пресс-службы комбината, в претензиях Россельхознадзора к заводу речь идет не о качестве продукции, а об ошибках в оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов в ГИС «Меркурий», из-за которых был указан некорректный срок годности творога и нелогичная выработка продукции.

«Некорректный ввод информации в периодически меняющуюся систему — ошибка и невнимательность специалистов предприятия», — отмечают в комбинате и добавляют, что допустившие нарушения сотрудники дисциплинарно наказаны и направлены на повторное обучение работе с системой.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Поделиться:

Добавить комментарий