После мониторинга ФГИС “Меркурий” с компанией ООО «ДИОЛИС» будет разбираться полиция

Меркурий

ООО «ДИОЛИС», полиция меркурий, проверки, бизнес, эвсд, новости рыба

Из двух кг краба оформить во ФГИС “Меркурий” полтонны продукции теоретически можно, а вот остаться незамеченными нельзя.

В компании ООО «ДИОЛИС» очень странным образом вели свою деятельность. В частности, по входящим эВСД было принято 2,03 кг продукции из краба, а реализовано уже 500 кг.

Судя по всему, аппетиты уполномоченных лиц в «ДИОЛИС» только росли и в конце января 2023 г. из поступивших 220 кг рыбы лососевых пород, в реализацию было отправлено уже 22,1 т.

Молочная деятельность также не осталась в стороне. Из поступивших 40 кг сливочного масла  реализовано было тоже 40, но только не килограммов, а тонн.  С молоком решили не скромничать и из 22 кг сухого молока при отправке превратили неведомым способом в 40,022 т.

Несмотря на то, что компания ООО «ДИОЛИС» зарегистрирована в городе Чаплыгин Липецкой области, продукция очевидно, что крайне сомнительного качества, была реализована по территории Российской Федерации.

Найти нарушителей по факту оказалось непросто, так как в ходе проведенного расследования специалистами РСХН было установлено, что по заявленному в документах адресу, производство и хранение животноводческой продукции ООО «ДИОЛИС»  не осуществляет. А в представленном договоре аренды помещения подпись директора и печать организации, как выяснилось, не совпадают с оригинальными.

В-общем, разоблачен еще один фантом, который исключен из реестра хозяйствующих субъектов во ФГИС «Цербер». Дальше будет разбираться полиция, которой все материалы были переданы от РСХН.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий