Россельхознадзор еще одного губернатора попросил взять под контроль производство молочного фальсификата

Меркурий
Кагальницкий молочный завод, молочный фальсификат, молоко, забайкальский край, проверки, штрафы, россельхознадзор
фото взято с открытого источника

Вслед за Ростовской областью, где «Кагальницкий молочный завод» масштабно производит фальсификат и теперь ситуация находится под контролем местного губернатора, Россельхознадзор обращает внимание на другой регион, где схожая ситуация да и молочный ростовский завод вновь фигурирует.

Наш пострел  везде поспел

Всё тот же «Кагальницкий молочный завод», который уже смог навести тень на молочный бизнес в Ростовской области, расширил свои поставки вплоть до Карелии. И это несмотря на то, что уже данному предприятию выписано N-количество предупреждений, штрафов, предостережений. Об этом подробно писала ранее – здесь, и здесь,  и здесь.

Теперь свое официальное письмо Россельхознадзор отправил губернатору Забайкальского края Александру Осипову, чтобы он взял под контроль ситуацию на молочном рынке в регионе. Так как нарушений слишком много. Стоит ли говорить, что получателями сомнительной молочной продукции являются детские сады, школы, больницы?

Но справедливости ради отмечу, что не только «Кагальницкий молочный завод» находится в списке нарушителей, теперь уже Забайкальского края. А также ряд других компаний, которые зарекомендовали себя с самой худшей стороны. Далее официальная информация от ведомства:

“Так, при анализе данных в системе «Меркурий» были выявлены факты введения в оборот продукции неизвестного происхождения. Забайкальская компания ООО «Олимп» ввела в оборот 2,3 тыс. тонн пастеризованного молока без подтверждения его происхождения и безопасности. Проверка показала, что по зарегистрированному в системе адресу нет производственной площадки. Там находится многоквартирный дом.

Продукцию отправили в медсанчасть органов правопорядка в Карелии. Посредником в сделке выступил ростовский «Кагальницкий молочный завод». Этот завод ранее был не раз замечен в покупке сырья с фантомных площадок, переработке его с использованием растительных жиров. Причем это ультрапастеризованное молоко направлялось в школы, детские сады, школы-интернаты и детские больницы Ростовской области.

Привезенное в Карелию молоко также оказалось с признаками фальсификации.

В Россельхознадзоре отметили, что по аналогичной схеме работали и другие забайкальские предприятия. В частности, ООО «Коммерческий центр» и ООО «Атамановский пищекомбинат», которые через посредников направляли с соцучреждения 18-и регионов страны молочные продукты сомнительного качества.

Ведомство обнаружило 12 фантомных площадок, которые не вели деятельность по указанным адресам. Информацию направили в полицию и Следственный комитет РФ”.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: ВиЖ

Поделиться:

Добавить комментарий