Россельхознадзор проводит мониторинг не только во ФГИС “Меркурий”, но и в интернете, где находит нарушителей

Меркурий
торговля онлайн, продажи интернет, проверки, россельхознадзор, продажа семян
фото взято с открытого источника

За активными продажами через интернет наблюдают не только потенциальные покупатели, но и надзорные органы.

Конечно некоторые пытаются начинать предпринимательскую деятельность без регистрации и оформления документов, но тут есть все шансы, что на пороге вместо покупателей могут оказаться инспекторы с проверкой. И, как пример, из недавней практики случай в Забайкальском крае.

При мониторинге общедоступной информации в интернет должностными лицами Управления установлены факты реализации двумя индивидуальными предпринимателями ИП Евдокимов В. Ю. и ИП Кистенева Н.А. пакетированных семян овощных культур и саженцев плодово-ягодных культур, сорта которых не включены в «Государственный реестр селекционных достижений» и допущены к использованию.

В ходе визита были установлены нарушения обязательных требований в области семеноводства сельскохозяйственных растений и требований к обороту и реализации партий семян, предусмотренных Федеральным законом № 149-ФЗ «О семеноводстве».

В качестве меры наказания РСХН выписал предостережения ИП Евдокимов В. Ю. и ИП Кистенева Н.А. Игнорировать их не стоит, так как уже данные предприниматели под пристальным вниманием ведомства.

Вывод сегодня простой: Интернет – это отличный способ для развития своего бизнеса, который не останется незамеченным для всех, и для проверяющих органов в том числе.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий