В Ульяновской области 23 вет.врача работали с нарушениями во ФГИС “Меркурий”

Меркурий

вет.врачи, ветеринария, новости молоко, проверка молока, эвсд, оформление документов

 

И Ульяновская область не исключение. Однако речь сегодня пойдет о тех, кто работает самостоятельно в информационной системе “Меркурий” и допускает ряд нарушений. А быть может это случайные ошибки государственных вет. врачей, так сказать “человеческий фактор”.

Надзорное ведомство опубликовало новые факты нарушений:

“Ветеринарный врач ОГБУ «Новоспасский центр ветеринарии и безопасности продовольствия» оформил эВСД на перемещение 5 голов мелкого рогатого скота без указания сведений о плановых лабораторных исследованиях на туберкулез и бруцеллез.

А ветеринарный врач ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия» на площадке свинокомплекса ООО «Симбирский бекон» осуществил гашение эВСД на партию свинопоголовья из Республики Мордовия, поступившую с нарушением правил регионализации. А именно, в погашенных входящих ВСД указана информация о том, что свиньи находились в карантине 28 дней при необходимом 30-дневном карантинировании”.

Все нарушители получили предостережения. А я бы хотела написать о таких вет. врачах, кто работает в “Меркурий”, не получив ни одного выговора даже со стороны начальства, не говоря уже про Россельхознадзор. Если знаете таких специалистов, то пишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться: