Аграрии получат оборудование для маркировки мороженого за счет субсидий

Честный Знак

маркировка, оборудование, честный знак, аграрии, субсидии

Согласно проекту, который еще не утвержден до конца, правительство готово компенсировать половину стоимости, купленного фермерами из Нижегородской области, оборудования для маркировки мороженого.

Также согласно документу Проект предусматривает компенсации затрат местных сельхозпроизводителей на обустройство коровников. Власти готовы направить от 70 до 160 тыс. руб. на одно место для животных в зависимости от величины стада. Для мелкого рогатого скота предусмотрены 50% субсидии на первом этапе работ, проделанных аграриями при создании или модернизации ферм.

Минсельхоз Нижегородской области опубликовал проект постановления о субсидировании аграриям создания и модернизации ферм, а также покупки оборудования для маркировки мороженого. Документ размещен на сайте правительства региона.

А неделей ранее стало известно, что полмиллиарда рублей государственных субсидий планируется направить также нижегородским аграриям на обновление машинно-тракторного парка в 2023 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Источник: Коммерсантъ

Поделиться:

Добавить комментарий