Вет.врач из Владивостока получил штраф за оформление эВСД

Меркурий
гис меркурий_штрафы
Изображение подготовлено автором статьи

Еще один вет.врач прославил свое предприятие на всю страну. Ф.И.О. врача не указывается в сообщении РСХН, но детально называется не только организация где трудится специалист, а также подробности нарушения.

государственному ветеринарному врачу КГБУ «Владивостокская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» назначен административный штраф за оформление во ФГИС «Меркурий» ветеринарных сопроводительных документов на продукцию с истекшим сроком годности.

Как установлено в ходе анализа документов, внесенных во ФГИС «Меркурий», 3 декабря 2020 года ветеринарным врачом КГБУ «Владивостокская ВСББЖ» оформлен транспортный ветеринарный сопроводительный документ на партию наваги со сроком годности до 26 сентября 2020 года. Таким образом, на момент оформления электронного ветеринарного сопроводительного документа (эВСД) срок годности продукции, предназначенной для последующей реализации в пищу людям, истек более двух месяцев назад.

Партия рыбы была направлена в магазин города Дальнереченска Приморского края. Управлением Россельхознадзора получатель был проинформирован о поставке продукции с нарушением требований действующего законодательства для принятия мер по ее изъятию из оборота.

Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области от 29 января 2021 года государственному ветеринарному врачом КГБУ «Владивостокская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» за допущенное нарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа.

В 2020 году территориальным управлением Россельхознадзора выявлено 51 нарушение, допущенное государственными ветеринарными врачами, из них 47 в Приморском крае и 4 в Сахалинской области. С начала 2021 года – 4 нарушения, допущенные ветеринарными врачами из Приморского края. 

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий