За нарушения в “Меркурий” ООО «Листригон» исключена Управлением Россельхознадзора из системы «Цербер»

Меркурий
Листригон, меркурий, эвсд, гис меркурий, нарушения, оформление сертификатов, россельхознадзор
фото взято с интернета

Уполномоченным лицом предприятия ООО «Листригон» (город Норильск) в “Меркурий” внесены данные о производстве 18 000 литров молока сырого неизвестного происхождения.

Также в оборот была введена партия масла (3,2 т), которая в сопровождении электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) направлена грузополучателям в Омскую, Новосибирскую области и Республику Бурятия.

Согласно информации в системе «Меркурий», производство молока было осуществлено в городе Норильске, при этом лабораторные исследования продукции не проводились.

ООО «Листригон» заявлено в системе «Цербер» как предприятие по ввозу/вывозу, хранению и реализации продукции животного происхождения/гидробионтов (холодильники и хладокомбинаты, склады и базы по хранению). Благодаря информации КГКУ «Норильский отдел ветеринарии» установлено, что фактически ООО «Листригон» деятельность по заявленному адресу не осуществляет.

20 августа 2021 года площадка ООО «Листригон» исключена Управлением Россельхознадзора из информационной системы «Цербер». Уполномоченное лицо лишено права осуществлять ветеринарную сертификацию подконтрольных товаров.

По выявленным фактам введения ООО «Листригон» в оборот пищевой продукции неизвестного происхождения информация для принятия мер направлена в правоохранительные органы, а также в адрес грузополучателей небезопасной продукции в Омскую, Новосибирскую область и Республику Бурятия. 

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий