Дмитрий Песков рассказал откуда у него высокий доход

Общество
дмитрий_песков_деньги_россия_бюджет_власть
Изображение взято с открытого источника в Интернете

Помните, дорогие читатели, опубликованную статью на нашем канале ASP News про зарплаты президентов ?

В новых декларациях, которые опубликованы для всеобщего доступа на сайте Кремля, виден доход за год не только главы страны, но и всех чиновников.

Так согласно документу Песков в 2020 году заработал 12,527 миллиона рублей, его супруга Татьяна Навка — 212,878 миллиона рублей, соответствующая декларация опубликована на сайте Кремля.

Если смотреть реально, то согласитесь, что доход Пескова, который является Пресс-секретарем президента России, не самый высокий среди представителей СМИ. Блогеры и Тиктокеры зарабатывают гораздо больше, но они свои доходы не афишируют, поэтому пристальное внимание направлено на гос.служащего.

Но откуда миллионы у Пресс-секретарь президента?

Дмитрий Песков объяснил свои высокие доходы процентами от вкладов в банках и финансами, находящимися в управлении компаний.

“У меня есть банковские вклады, от которых я получаю проценты. Есть денежные средства, которые в управлении находятся. Как у госслужащих у нас достаточно сильные ограничения на покупку разных акций, облигаций и так далее, например, по закону мы не имеем права покупать иностранные акции и облигации компаний. А я вам признаюсь, что очень много российских компаний, которые у нас очень популярны, они по сути являются иностранными. Но все равно как-то с теми деньгами, которые у нас есть, мы их пытаемся отдавать разным компаниям в управление, что не запрещено законом. Эти доходы плюсуются к зарплате, и они декларируются”, — сказал Песков в интервью радиостанции “Комсомольская правда”.

Он отметил, что не только его доход оказался выше дохода президента. “Не только пресс-секретарь за год заработал больше, чем президент. Многие заработали больше, чем президент. Дело в том, что

“а” — по-разному начисляется зарплата

“б” — разные доходы от банковских вкладов, от средств, которые находятся в том или ином управлении”, — пояснил он.

Вот и вся математика, которая используется в реальной жизни.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий