Банк отсудил у сырного завода здание, землю и гараж в счет погашения кредита

Бизнес
банкротство_маркировка_продуктов_новости_про_сыр_ярославская_область_новости_бизнеса
Изображение взято с открытого источника в Интернете

В Ярославской области сырзавод не смог погасить кредит перед банком и всю недвижимость, которую ранее оставил в залоге потерял. Точнее она перешла к новым собственникам.

Это та самая обратная сторона ведения бизнеса, которая также имеет место быть. Помните, дорогие читатели, я уже ранее писала, что быть предпринимателем в России – это как стать игроком в русскую рулетку. Правила меняются слишком часто, а также введение новых законов, систем прослеживаемости, и прочее. Не все бизнесмены могут оперативно подстраиваться под новые условия игры, а работать по старой схеме – это утопия. То, что было актуально вчера, сегодня уже не имеет смысла. Поэтому всем работающим на себя людям особый респект, вы действительно молодцы!

Но, а сырзавод в Переславле теперь перешел в руки новых владельцев.

– В рамках исполнительного производства подвергнуто аресту и передано на реализацию имущество должника в виде 4 объектов недвижимости. В результате того, что арестованное имущество не было реализовано посредством торгов, оно было предложено взыскателю в счет погашения задолженности. Получив полное согласие, судебный пристав передал новому собственнику недвижимость стоимостью свыше 23 миллионов рублей: два земельных участка, гараж и административный корпус, – рассказали в пресс-службе управления ФССП по Ярославской области.

Кстати, о новых правилах и системах прослеживаемости. Сейчас обращаюсь к молочным производителям: Вы же помните, что необходимо готовиться к маркировке молочной продукции? И лучше это делать заранее.

Как Вы думаете, сколько предприятий готовы к маркировке Честный ЗНАК?

Специалисты компании «Константа» провели опрос порядка ста молочных предприятий на предмет готовности к внедрению обязательной маркировки готовой молочной продукции.

Фото взято с сайта Милкньюс
Фото взято с сайта Милкньюс

Напомню, что с 1 июня 2021 г. вступят в силу требования по обязательной маркировке в отношении сыров и мороженого, с 1 сентября – молочной продукции со сроком годности более 40 суток и с 1 декабря – продукции со сроком годности 40 суток и менее.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий