Как распознать некачественную воду в бутылках – Роскачество

Общество
вода_питьевая_бутылки_фальсификат
Изображение подготовлено автором статьи

Удивительно, но факт. Эксперимент по маркировке воды уже с 1 апреля 2020 года в действии, следовательно подделок должно постепенно становится меньше. Однако продажи бутилированной воды растут, а вместе с ними и фальсификат.

А что в это случае остается делать нам, покупателям? Конечно, научится распознавать некачественную воду. Замруководителя Роскачества Елена Саратцева рассказала, как выявить и не в коем случае не пить подделку.

Первое, на что не стоит обращать внимание – упаковка. Она может обманывать покупателя, как красотой, так и информацией о полезных свойствах, которая на ней указана. Как говорит эксперт, в маркировке должно присутствовать слово “природная”, только оно регулируется законом. Если его нет, есть вероятность, что покупателей хотят обмануть.

На качество бутылки тоже стоит обратить внимание. Наиболее безопасными считаются темные стеклянные, а прозрачные под воздействием солнечных лучей быстро нагреваются, и вода внутри может “зацвести”. Сама бутылка должна быть герметичной.

Также, если вода имеет не свойственный ей цвет или запах, то есть вероятность, что в ней содержаться микробы или она испортилась, поэтому пить ее категорически нельзя.

Обращаете ли внимание при покупке воды на ее качество? Оставляйте свой ответ в комментариях.

Даниэль Карпова

Запомните, ASP News всегда на Вашей стороне!

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий