Владимир Путин подписал закон обязывающий власть вести свои аккаунты в соц.сетях

Общество
одноклассники, вк, власть, соцсети, чиновники
фото взято с открытого источника

Все госорганы должны с 1 декабря этого года завести свои аккаунты в “Вконтакте” и/или “Одноклассниках”.

Между прочим есть еще одна соц.сеть “ТенЧат” от российских разработчиков, которая, на мой взгляд, очень мощная и эффективная, но о ней в законе ничего не сказано.

Итак, чиновники станут еще ближе к народу. На своих страницах они должны будут рассказывать о своей работе, публиковать отчеты, фото и видео. Рассказывать о мероприятиях.

До подписания закона, кстати ссылка на него – здесь, многие госслужащие и так активно вели и ведут свои блоги и аккаунты. Но есть одна разница: раньше они сами выбирали соц.сеть и часто это была “Нельзяграмм”, а теперь только “ОК” или “ВК”.

Что еще известно о нововведении?

“Минцифры разработает специальную систему на основе портала «Госуслуги», с помощью которой госорганы и организации смогут управлять своими аккаунтами, публиковать и редактировать информацию в социальных сетях.

Если муниципалитет или какая‑то организация не может создать сайт, информацию об их деятельности разместят на сайте региона. Также допускается создание единого портала, на котором объединят информацию о деятельности нескольких ведомств, муниципалитетов или организаций”.

А теперь вопросы к Вам, дорогие читатели. Во-первых, какая соц.сеть вам нравится больше? Во-вторых, на каких чиновников Вы уже подписаны и следите за их новостями? Напишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Государственная Дума

Поделиться: