Магазины duty free ждут поддержки от правительства РФ

Бизнес
duty free, магазины дюти фри, новости торговли
фото взято с открытого источника

О ситуации в продовольственных магазинах мы пишем регулярно и как-то упустили из вида другой вид магазинов, а именно те которые являются беспошлинными и находятся на территории аэропортов.

Сегодня мы не будем обсуждать цены в duty free, хотя в комментариях можете высказаться как всегда на любой счет. Но если ранее я рассказывала, что московские фермеры начнут торговать в таких магазинах, то теперь это будет под вопросом. Так как поток пассажиров снизился и как сообщает источник:

“Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» планирует в ближайшее время инициировать обсуждение в правительстве вопроса о поддержке магазинов беспошлинной торговли (duty free)”.

При этом к низким показателям спроса продавцам в duty free уже не привыкать. Пандемия стала первым ударом и пока все ждали снятие ковидных ограничений в других странах произошла новая ситуация в мире. Что делать собственникам бизнеса, который уже был налажен и держался на плаву вплоть до февраля 2022 года? В-общем жду ваши комментарии.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: New Retail

Поделиться:

Добавить комментарий