Отели предлагают бизнесу новую услугу – гибрид офиса и обычного номера

Бизнес
hotel_for_business
Взято из открытого источника в сети Интернет

2020 год задал новый тренд и подтолкнул к созданию новых форматов в работе и жизни.

Весной все отели были закрыты, поэтому после “пробуждения” необходимо было наверстывать упущенную прибыль. Работать в прежнем режиме, как оказалось не эффективно, поэтому появились они – номера в гостиницах и отелях, которые смело можно назвать 2 в 1.

Аренду номеров для бизнеса под организацию удаленной работы сотрудников первыми предложили две международные сети отелей — Accor и Radisson Hotel Group.

Услуга «офис в отеле» с этой недели доступна в 43 гостиницах Accor в России, рассказал директор по продажам группы Accor в России, Грузии и странах СНГ Антон Коронелли.

Предложение действует как в объектах размещения средней ценовой категории, так и в люксовых. По условиям аренды гости могут использовать номера как личный офис в период с 9 до 18 часов. Radisson Hotel Group подготовила новый тип размещения — гибрид офиса и обычного номера, в котором есть дополнительное техническое оборудование, рассказал РБК вице-президент российского офиса компании Мачек Мязек. Бронирование пока доступно только в двух отелях Radisson Blu в Москве — можно только на дневное время, а можно с ночевкой.

В этом году некоторые менеджеры стали арендовать гостиничные номера в городах-миллионниках, еще в начале пандемии, утверждает старший директор департамента гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield Марина Мережко. Услуга «офиса в отеле» вскоре появится и в курортных отелях, которым после завершения сезона будет не хватать клиентов считает она. Во время эксперимента в сочинском отеле Courtyard by Marriott весной примерно 15-20% номеров были заняты под офисные пространства, рассказала Мережко.

Сейчас сезон туристов закончился и отели снова стали пустовать, поэтому номеров под сдачу офиса хватает. Жить у моря в отеле, где еще и шведский стол, а также полностью все домашние хлопоты по уборке и готовке берет на себя персонал, и все это за счет работодателя – не сказка ли? На мой взгляд, такие условия в разы лучше, чем удаленная работа дома. Согласны или нет? Пишите в комментариях.

Поделиться: