Утвержден льготный кредит для бизнеса на расходы по оборудованию, комплектующим

Бизнес
новости бизнеса, ооо, ип, льготный кредит, господдержка
фото взято с открытого источника

Новая мера поможет бизнесу взять на льготных условиях кредит для приобретения импортного оборудования, сырья, комплектующих и т.п.

Денег много не бывает, а в нынешних условиях гос. поддержка необходима бизнесу в любом объеме, главное оперативно ее получить. Условия вполне подходящие для заемщика, так как исходя из сообщения источника льготная ставка не превысит 0,3% ключевой ставки ЦБ.

Всего планируется выделить из бюджета 37,1 млрд рублей.

“Подписанное председателем правительства Российской Федерации постановление предусматривает возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным на приобретение приоритетной иностранной продукции. В общей сложности на новую меру поддержки планируется выделить 37,1 млрд рублей. Это обеспечит возможность получения импортерами как минимум 800 млрд рублей льготных кредитов”, — говорится в сообщении.

Конечно еще рано делать выводы, но для прогнозов самое время, и думаю, что многие из Вас, дорогие читатели, согласятся, что 2022 год, хоть и непростой, но если его обозначить одним словом, то я бы назвала “процветание”. Свои варианты Вы можете написать в комментариях.

Такого подъема среди российского производства, как в этом году, давно не помню, у многих предпринимателей появилась не просто надежда или желание на реализацию своих планов, а уверенность, что всё получится. Открываются новые заводы, пополняются новинками продуктовые магазины и даже снижаются цены. Это ли не позитивная динамика, которую все так ждали? Главное, чтобы на всей этой волне не появилась новая пандемия, которая и так на 2 года погрузила бизнес в кому, и не всем удалось из нее выйти.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Прайм

Поделиться: